Экологическое состояние по Калининграду в июле 2013 года

Печать
Опубликовано: 21.08.2013 22:58

1По данным Калининградского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды общий уровень загрязнения воздуха по сравнению с прошлым месяцем существенно не изменился. Среднемесячные концентрации  превышают  ПДК  по взвешенным веществам (пыли), диоксиду азота  и формальдегиду.  Среднемесячные концентрации диоксида азота превышают ПДК на всех постах города вследствие интенсивного движения автотранспорта. Наибольшие концентрации диоксида азота (максимум в 1,8 ПДК) были зафиксированы  в центре города на ПНЗ-2 (ул. Театральная).

       Среднемесячная концентрация диоксида азота в целом по городу в июле  составила 1,4 ПДК, взвешенных веществ 1,3 ПДК, формальдегида - 4,3 ПДК, оксида углерода 0,2 ПДК.  Уровень загрязнения воздуха  характеризуется  в июле как  повышенный. 

Кислородный режим реки Преголя в июле  удовлетворительный. Наличие растворенного сероводорода не зафиксировано.

МЭД гамма-излучения в июле, по данным сети наблюдения Калининградского ЦГМС, колебалась в пределах фоновых уровней 10–16 мкР/ч. Техногенных повышений уровней гамма-излучения не отмечалось. Среднемесячная плотность бета- радиоактивных выпадений в норме.

 

Калининградский ЦГМС - филиал ФГБУ "Северо-Западное УГМС". При публикации размещенных на сайте материалов ссылка на источник  обязательна. Представленная информация носит справочный характер и не может использоваться в коммерческих целях.