Поздравляем с днем метеоролога!

Печать

23 мар23та отмечается Всемирный день метеоролога. Он установлен в честь того, что именно 23 марта 1950 года вступила в силу конвенция Всемирной метеорологической организации (ВМО) взамен бывшей Международной метеорологической организации (ММО), созданной еще в 1873 году. ВМО является специализированной межправительственной структурой ООН, объединяющей 185 государств. В послании генерального секретаря ВМО г-на Жарро говорится, что для метеорологического дня 2013 года выбрана тема  «Наблюдения за погодой для защиты жизни и имущества», а также «Празднование 50-летия Всемирной службы погоды».

Эта тема подчеркивает одну из основополагающих задач ВМО – снижение потерь и ущерба от опасных явлений, связанных с погодой, климатом и водой. В то же время, в рамках Всемирного метеорологического дня 2013 г. с признательностью отмечается фундаментальный вклад Всемирной службы погоды в достижение этой цели.

Всех коллег поздравляем с профессиональным праздником, желаем успехов в работе и просто хорошего настроения в этот день!

Калининградский ЦГМС - филиал ФГБУ "Северо-Западное УГМС". При публикации размещенных на сайте материалов ссылка на источник  обязательна. Представленная информация носит справочный характер и не может использоваться в коммерческих целях.